Последние новости

Реклама

«Единая Россия» приостановила членство в партии депутата Госсовета РК Гриневича
Решение принято президиумом Крымской региональной организации «единороссов».

Президиум регионального политического совета Крымской региональной организации партии «Единая Россия» приостановил членство в партии для депутата Госсовета РК Валерия Гриневича. Об этом сообщил член президиума политсовета крымских «единороссов» Андрей Козенко, сообщает издание «Крым Медиа».

По его словам, данное решение будет действовать до завершения следственных действий в отношении депутата крымского парламента.

«Руководство партии заинтересовано в объективном рассмотрении вопросов, связанных с должностными нарушениями. В нашем случае это особенно актуально с точки зрения резонансности ситуации. Устав партии чётко определяет порядок: членство в партии лица, в отношении которого в соответствии с законодательством Российской Федерации возбуждено уголовное дело, может приостанавливаться», – добавил А.Козенко.

Вспомним, 9 октября с поличным при получении взятки в размере 35 тыс. долларов США был задержан  депутат Госсовета Крыма Валерий Гриневич. По информации следствия, деньги парламентарий получил от сакчанина, обещая решить вопрос с прекращением проверки, которую в отношении него проводят правоохранители.

На В.Гриневича заведено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 и ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 Уголовного кодекса РФ. В настоящее время для него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Прокурор РК Наталья Поклонская направила на имя председателя Госсовета Владимира Константинова обращение, в котором настаивает на лишении задержанного депутатских полномочий. По словам прокурора, такаямера необходима, что В.Гриневич, используя депутатский статус, уже «допускал вмешательство в деятельность правоохранителей».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля