Последние новости

Реклама

Симферополь. Министр промышленной политики Крыма Андрей Скрынник, являющийся фигурантом уголовного дела о мошенничестве, в настоящее время находится на свободе. Об этом агентству ТАСС сообщила прокурор Крыма Наталья Поклонская, сообщает издание «Крыминформ».

«Он (Скрынник) не под стражей. Он был доставлен в следственные органы для проведения с ним следственных мероприятий, однако мера пресечения в виде заключения под стражу ему не избиралась, – сказала она. – Проводится расследование, проверяется версия причастности, однако мера пресечения не избиралась».

Поклонская при этом не исключила, что в будущем следственные органы могут выйти с вопросом об избрании для министра меры пресечения. «Если в ходе следствия будут установлены данные, свидетельствующие о совершенном преступлении, тогда будет избрана мера пресечения судом в установленном порядке», – сказала она.

В понедельник о задержании Скрынника сообщили в УФСБ по Крыму. По информации ведомства, он подозревается в пособничестве при совершении мошеннических действий с имуществом Бахчисарайского РАЙПО. Основными подозреваемыми по делу являются Василий Хмелевский и Игорь Карпов. Следователи полагают, что при участии министра из госсобственности было выведено имущество на общую сумму порядка 48 млн рублей.

Глава Крыма Сергей Аксёнов, комментируя задержание Скрынника, сообщил, что он пока не отстранен от должности. "ФСБ согласовывала свои действия и с полпредом президента, и со мной лично. Мы сразу сказали, что неприкасаемых у нас нет. Тем не менее, материалов дела я не видел", - сказал Аксёнов 29 июня.

Ранее ФСБ сообщила, что в отношении Карпова и Хмелевского возбуждено уголовное дело по статье ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере), в отношении Скрынника - о пособничестве.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля