Последние новости

Реклама

ЗАДЕРЖАНИЕ ДЕПУТАТА ГОССОВЕТА КРЫМА ГРИНЕВИЧА (ФОТО, ВИДЕО)

Симферополь. В распоряжении информационного агентства Крыминформ оказалось оперативное видео задержания депутата Государственного совета РК Валерия Гриневича при получении им денег от жителя города Саки за содействие в прекращении проверки, сообщает издание «Крыминформ».

Пресс-служба Главного следственного управления СК РФ по РК ранее сообщила, что подозреваемый в мошенничестве депутат Госсовета Крыма был задержан сотрудниками управления ФСБ по Крыму при получении денег от жителя города Саки под обещание «решить вопрос о прекращении проводимой в отношении него правоохранительными органами проверки». Само задержание, по разным данным, произошло в четверг или пятницу вечером.

Суд по ходатайству следствия в субботу избрал подозреваемому меру пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела, возбужденного по ч. 4 ст. 159 УК РФ и ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, а также покушение на мошенничество, совершенное в особо крупном размере), продолжается.

Речь идёт о депутате Государственного совета Крыма Валерии Гриневиче. По информации Крыминформа, крымский депутат был задержан правоохранителями в пятницу при получении 15 тыс долларов. При этом 20 тысяч долларов он получил ранее за «содействие в решении проблемы» неназываемого пока лица.

47-летний Гриневич избран депутатом Государственного совета РК первого созыва по одномандатному округу №7 в Сакском районе от партии «Единая Россия». Ранее дважды избирался депутатом Верховного Совета Крыма в 2006 и 2010 годах.

Тоже важно:

Комментарии:

Комментариев: 1


2015-10-25 20:33:36 » Лиса
Действие прокуратуры одобряю,Гриневича нужно посадить надолго и не коем случаи не отпускать.Депутатский мандат его Ангел хранитель.Проверить его деятельность по захвату земельных участков на берегу моря
2010-2013г.









* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля