Последние новости

Реклама

Жители керченского общежития получили надежду жить в тепле Керчане рассказали, что на протяжении нескольких лет в Керчи не отапливается здание № 16 по ул. Поветкина, которое является общежитием. После публикации на сайте Керчь.ФМ. на беды общежития обратила внимание Жилинспекция Крыма, сообщает издание «Керчь.ФМ».

В своем ответе Жилинспекция заверила жильцов, что ими в Администрацию Керчи были направлены указании о безотлагательным восстановлении отопительных сетей общежития с последующим подключением к централизованному теплоснабжению.

Однако, керчанам так и не сказали, кто конкретно несет ответственность за выполнение указаний Жилинспекции.

«Уважаемая Редакция Керчь ФМ.

Спасибо вам большое!

После выхода в Вашем издании статьи о состоянии отопительных систем в нашем доме, по адресу ул. Поветкина, д.16, вопрос о ремонте сетей теплоснабжения получил огласку, и у нас появилась тень надежды на положительное решение, казалось бы, простого и житейского вопроса ремонта отопительных сетей.

Так в ходе многолетней переписки нами были направлены многочисленные письма во все возможные инстанции с целью возобновления подачи теплоносителя в наш дом, так как это наше законное право получать элементарные услуги по содержанию дома.

По результатам проверок осуществленных по обращениям жильцов дома № 16 установлено (из полученных ответов), что данное здание имеет статус общежития (приватизированы в нем, ещё по законам Украины, 38 комнат из 193 имеющихся). Большая часть комнат (155 комнат или 80%) являются муниципальной(городской) собственностью и подлежат использованию путём заключения муниципалитетом договоров социального найма с жителями города. Согласно ответа, полученного за подписью заместителя министра ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Крыма от 27.11.2015 г. под номером Р — 5/7077/2, Р — 5/7166/2, с 2008 года наше общежитие отключено от централизованного теплоснабжения по вине самих жильцов, разворовавших систему теплоснабжения и не плативших за тепло.

Однако это не так, произошедшее- результат бездеятельности городских властей и руководства бывшего балансодержателя – КП «Аршинцево-Сервис», не принявших мер, направленных на сохранность вверенного имущества. Сети теплоснабжения общежития были частично демонтированы, частично разворованы, а частично пришли в негодность. И сами же работники ЖЭКа ,сразу после отключения, вырезали всю подвальную разводку в общежитии .Таким образом, жители нашего общежития лишены возможности получать услугу по теплоснабжению, чем нарушаются наши жилищные права, гарантированные Конституцией РФ и директор МУП «КП Аршинцево» Куприяненко Д.А. знает об этом. Он даже сожалеет , что не знает, как нам помочь.

В результате обращений в Жилищную Инспекцию Республики Крым нами получена информация (письмо Жилинспекции от 20.11.2015 г. № Р — 5355/05-05/9054) о наличии письменного указания в адрес Администрации города Керчи о принятии безотлагательных мер реагирования, направленных на восстановление отопительных сетей общежития с последующим подключением к централизованному теплоснабжению. В соответствии с письмом (от 27.11.2015 г. № Р — 5781/2), полученным от Председателя Керченского городского совета перечень объектов, подлежащих капитальному ремонту в 2015 году сформирован.

При формировании бюджета на 2016 год вопрос восстановления теплоснабжения нашего общежития будет рассмотрен дополнительно. Так на запрос направленный нами на имя Председателя Государственного Совета Республики Крым Константинова В.А. получен ответ за подписью Главы Администрации города, информирующий о необходимости проведения капитального ремонта сетей теплоснабжения, который в свою очередь обеспечит возможность подключения общежития к теплоснабжению. Однако также указано, что перечень объектов на капитальный ремонт на 2015 год сформирован, а при формировании бюджета на 2016 год данный вопрос будет рассмотрен дополнительно. Ответ с аналогичным содержанием был получен и от Аппарата Совета министров РК. Очень хочется верить, однако понимая, что в 2015 году бюджет города (в части ремонта домов) не был освоен нынешней властью и дома запланированные на данный год не отремонтированы, лифты не установлены, кровли не сделаны, электросети не отремонтированы, то как можно говорить о следующей очереди , в которую ,по идее, должно попасть и наше общежитие.

И вместе с тем ни в одном из писем нет четкого ответа, сделают ремонт в нашем доме или не сделают, отсутствует информация о лице, со стороны администрации города, ответственном за контроль над выполнением поручений и указаний ВСЕХ вышестоящих и контролирующих инстанций. Нет четкого ответа: будем ли мы с теплом в квартирах в следующем году или нет, получим ли мы то, за что мы боролись на Референдуме или все останется по-старому. Очень бы хотелось, чтобы нынешние чиновники перестали работать «на ухудшение» и начали работать по-новому.

Однако, все-таки, наше письмо хотелось бы закончить на положительной ноте. Проанализировав всю нашу многолетнюю переписку со всеми вышестоящими организациями и власть имущими структурами, мы можем себе позволить сделать вывод о том, что мы были услышаны и на наш дом обратили внимание. В свете событий воссоединения с Россией мы очень надеемся, что вопрос жилищно-коммунального хозяйства будет решаться со всей ответственностью, и мы имеем на это большую надежду.

А вас, уважаемая редакция, мы благодарим за неподкупность, смелость и журналистский профессионализм. Желаем вам работать на благо нашего города и его жителей все последующие годы . Поздравляем вас с наступающим 2016 годом , желаем счастья и любви близких, ну и конечно же побольше читателей.

С уважением, жилицы общежития города-героя Керчи Республики Крым.»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля