Последние новости

Реклама

В Керчи на практике все дома сняли с баланса муниципалитета В Керчи ведётся работа по приведению нормативных документов и всего городского хозяйства в соответствии с российскими правилами по работе с жилым фондом, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом на брифинге с журналистами сообщил заместитель главы администрации г. Керчи, курирующий вопросы ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), Владимир Ступников.

Он сообщил, что на последней сессии были принято решение о снятии с баланса жилых домов с муниципальных предприятий в связи с тем, что в РФ существуют нормы, что если в многоквартирном доме хотя бы один кв метр приватизированной площади, данный дом перестают быть муниципальной собственностью, и становится общей собственностью жильцов.

То есть, как пояснил Ступников, дом становится общей долевой собственностью тех, кто имеет право на жилые и нежилые помещения в нем и, соответственно, нормативным документам, он снимается с баланса муниципалитета.

«У нас на практике нет домов, кроме нескольких общежитий, какие 100% собственности муниципальной, поэтому все дома были сняты с баланса предприятий, и они теперь находятся в общей долевой собственности – приватизированных квартир собственников. Часть квартир, какие не приватизированы — они останутся в муниципальной собственности и мы представляем интересы этой доли в многоквартирном доме»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля