Последние новости

Реклама

Совмин установил стандарты получения субсидий ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) в Крыму

Совет министров Крыма установил региональные стандарты, применяемые при определении прав граждан на получение субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг на 2015-2017 годы, сообщает издание «е-Крым».

По информации пресс-службы Совета Министров, согласно соответствующем постановлению, начиная со следующего года стандарты нормативной площади жилого помещения, используемые для расчета субсидий, для одиноко проживающих граждан составят 33 квадратных метра общей площади жилого помещения, для одного члена семьи, состоящей из двух человек — 21 квадратный метр общей площади жилого помещения, и для одного члена семьи, состоящей из трёх и более человек — 18 квадратных метров общей площади жилого помещения.

Постановлением установлен стандарт максимально допустимой доли расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи в размере 17%.

Документ вступит в силу 1 января 2015 года.

Для подачи документов на получение субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг требуется обратиться в управление труда и социальной защиты граждан по месту жительства. 

По вопросам получения субсидий можно обращаться по телефону горячей линии: (0652) 25-99-75.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля