Последние новости

Реклама

Керчане в суде доказали своё право не платить долг в 6 тыс. за тепло
В Керченский суд с иском обратилось предприятие «Крымтеплоснабжение», которое хотело, чтобы керченская семья возместила убытки  за предоставленную тепловую энергию. Как отмечали представители предприятия сумма долга – 6 тыс. 222 гривны и судебные расходы около 200 гривен, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Керчанка, которая проживает в многоэтажном доме по ул. Орджоникидзе, предоставила суду свои возражения к иску. Она заявила, что оплачивать услугу не может, потому что между предприятием и самой семьей нет договорных отношений.

Также ответчик говорила, что на протяжении нескольких лет радиаторы центрального отопления в её квартире и в её доме  холодные, поэтому она и другие жильцы дома вынуждены  тратить дополнительные средства на отапливание своих жилищ  и ремонт жилья, вследствие повышенной влажности в помещениях.

Керчанка считает, что услугу по отоплению она вообще не получает, поэтому иск от «Крымтеплоснабжения» считает безосновательным. Также женщина отмечает, что несколько раз обращалась в «Крымтеплоснабжение»  и в другие организации по поводу отсутствия отопления в доме, тем не менее никаких мер предпринято не было.

Женщина говорит, что что нет договора, то фактически потребителем является  КП «Аршинцево» и все претензии необходимо выставить к этому предприятию.

В свою очередь, представитель «Крымтеплоснабжения» отмечала, что предприятие предоставляет услуги теплоснабжения качественно, а в доме холодно по вине КП «Аршинцво».

Суд решил, что такой иск «Крымтеплоснабжения» не подлежит удовлетворению. На момент, когда рассматривалось дело, задолженность семьи составляла около 9,5 тыс.. Тем Не Менее суд решил отказать в удовлетворении иска «Крымтеплоснабжению» полностью.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля