Последние новости

Реклама

Законодатели приняли поправки в КоАП о штрафах для крымских коллекторов

Нижняя палата российского парламента в третьем чтении приняла закон о введении административной ответственности для коллекторов, нарушающих порядок взимания долгов с жителей полуострова.

Согласно документу, Кодекс РФ об административным правонарушениях дополняется новой статьей 15.41 «Нарушение законодательства Российской Федерации, устанавливающего особенности погашения задолженности заемщиков, имеющих место жительства на территории республики Крым или на территории города федерального значения Севастополя».

За предъявление крымским заемщикам требований о погашении задолженности лицами, какие не имеют на это права, предлагается наказывать штрафом должностных лиц на сумму от 10 до 20 тыс. рублей, юридических лиц — от 40 до 50 тыс. рублей.

Такие поправки были предложены комитетом Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству ко второму чтению законопроекта о штрафах за незаконное проникновение на охраняемые объекты.

Ранее нижняя палата парламента приняла закон об особенностях погашения и внесудебном урегулировании задолженности заемщиков, проживающих в Крыму и Севастополе, перед украинскими банками.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля