Последние новости

Реклама

Нарушителей собираются наказывать штрафами в размере до 50 тыс. рублей.

В Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона «О мерах противодействия санкциям иностранных государств в области культуры и о внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях». Соответствующий документ опубликован на сайте нижней палаты парламента, сообщает издание «Крым Медиа».

Автором законопроекта выступил депутат от ЛДПР Егор Анисимов. Он предлагает не допускать прокат (показ) фильмов, мультфильмов и другой кинопродукции, произведенной в государствах, какие ввели меры в отношении Российской Федерации.

Согласно документу, несоблюдение этих требований повлечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 2 тыс. до 2,5 тыс. рублей, на должностных лиц — от 4 тыс. до 5 тыс. рублей, на юридических лиц — от 40 тыс. до 50 тыс. рублей.

По мнению автора законопроекта, режиссеры (продюсеры) и другие представители, участвующие в реализации на территории России своей кинопродукции, должны отвечать за действия своего правительства «или, как минимум, выходить к нему с соответствующими предложениями».

Вспомним, в декабре 2014 года лидер Либерально-демократической партии России Владимир Жириновский предложил на время действия санкций ограничить в РФ прокат голливудских фильмов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля