Последние новости

Реклама

Соответствующий законопроект внесен на рассмотрение парламен

Депутаты Госдумы РФ предлагают продлить срок завершения обмена иностранных водительских удостоверений на российские до 1 марта 2017 года. Законопроект, предусматривающий изменения в федеральный закон «О безопасности дорожного движения», внесен на рассмотрение нижней палаты парламента депутатами Евгением Москвичевым («Единая Россия») и Татьяной Москальковой («Справедливая Россия»), сообщает издание «Крым Медиа».

Как пояснили авторы документа, запрет на работу с национальными водительскими удостоверениями других стран на территории России наступает с 1 июня 2015 года. При этом большинство жителей новых субъектов, в том числе работающих по найму водителями, имеют иностранные, в основном украинские, водительские удостоверения.

Депутаты подчеркивают, что Крым и Севастополь имеют особый статус, и федеральное законодательство предусматривает переходные положения в отношении этих субъектов. Но если жители полуострова захотят устроиться водителями по найму в других субъектах России, то им будет отказано. По словам парламентариев, это обстоятельство будет являться нарушением конституционных прав крымчан и севастопольцев.

По мнению авторов законопроекта, фактический обмен удостоверений всеми иностранными водителями, работающими в России, требует значительных временных затрат на его организацию и проведение. Для решения этой проблемы депутаты предлагают перенести срок завершения обмена национальных водительских удостоверений до 1 марта 2017 года, сообщает пресс-служба Госдумы.

Депутаты уверены, что предлагаемый срок «обеспечит благоприятные условия для перевозчиков и работающих у них иностранных водителей для планирования кампании по обмену водительских удостоверений».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля