Последние новости

Реклама

Депутаты Госдумы рассмотрят законопроект об ограничении распространения информации о магах, гадалках и экстрасенсах, один из авторов которого – коммунист Александр Ющенко

Госдума в среду рассмотрит в первом чтении законопроект об ограничении распространения, в том числе по телевидению и радио, информации о деятельности магов, гадалок и экстрасенсов.
Соответствующую инициативу внесли в Госдуму два депутата - Михаил Сердюк ("Справедливая Россия") и Александр Ющенко (КПРФ).

Авторы предлагают запретить распространение на телевидении, радио услуг либо информации о деятельности астрологов, гадалок, магов, экстрасенсов, в том числе в целях диагностики и воздействия на человека, его здоровье, духовный мир, имущество.

Запрет касается и других лиц, занимающихся подобной деятельностью и называющих себя знахарями, колдунами, ясновидцами, провидцами либо скрытыми наименованиями (эксперт, специалист, консультант), говорится в пояснительной записке.

По предложению депутатов, распространение выпусков специализированных радио- и телепрограмм астрологов, гадалок, магов, спиритов, экстрасенсов допускается только в качестве развлекательных передач с 23:00 до 04:00 по местному времени. При этом на телеэкране в любом месте должен располагаться сопровождающий текст "для развлечения".

Профильный комитет Госдумы по информполитике рекомендовал эту инициативу отклонить.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля