Последние новости

Реклама

Пьяных водителей в Украине предложили сажать на 10 летПолитики предложили ужесточить наказания пьяным водителям за нарушение правил дорожного движения в Украине. Соответствующий законопроект внесен в Верховную Раду Украины.


На данный раз, в отличие от предыдущей законодательной инициативы с её довольно широким спектром наказаний (от штрафа до лишения свободы на срок до 3 лет), предлагается уточнить и ужесточить меры воздействия для тех случаев, когда авария с участием пьяного водителя повлекла за собой тяжелые травмы, травмы средней тяжести или смерть пострадавшего. А именно – в статье 286 Уголовного Кодекса должен будет появиться соответствующий пункт 4, предусматривающий четкое и однозначное наказание – лишение свободы на срок 10 лет с пожизненным запретом на право управлять транспортным средством.

Кроме того, авторы законопроекта, (регистрационный номер 2454 от 4 марта 2013 года), предлагают внести правки в статьи 7 и 8 Закона Украины «Об основах национальной безопасности». Речь идёт о том, чтобы считать угрозой национальным интересам и национальной безопасности страны «неэффективность государственной политики, касающейся обеспечения безопасности дорожного движения, роста аварийности на автомобильных дорогах, прогрессирующего роста численности ДТП, случившихся вследствие пребывания за рулем лиц в состоянии алкогольного опьянения».
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля