Последние новости

Реклама

В Украине тысячи сотрудников МВД – под угрозой сокращения

В Верховной Раде Украины зарегистрирован законопроект под номером 1203 от 8 января, которым предлагается сократить численность Министерства внутренних дел на 6700 человек до 317 700 человек. Соответствующий законопроект размещен на сайте Верховной рады.

“Предлагается уменьшить общую численность Министерства внутренних дел на 6700 человек, в том числе на 1500 – количество лиц рядового и начальствующего состава”, – говорится в пояснительной записке правительственного законопроекта.

В законопроекте также объясняется, что предельная численность работников аппарата и территориальных органов Государственной миграционной службы Украины в настоящее время составляет 5332 человека, в том числе в указанной численности было включено 177 человек с реформированного Госкомнацрелигий Украины.

Законопроектом также предлагается предоставить работникам органов внутренних дел и членам их семей право на льготное реабилитационное и санаторно-курортное лечение за счёт средств государственного бюджета.

Кроме того, отмечается в проекте закона, принятие проекта Закона Украины не потребует дополнительных финансовых затрат. Финансирование медицинского, реабилитационного и санаторно-курортного лечения работников органов внутренних дел, пенсионеров милиции и членов их семей будет осуществляться за счёт средств, предусмотренных бюджетной программой 0721 “Медицинское обеспечение работников, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел”.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля