Последние новости

Реклама

Республика Саха (Якутия). Слово о лучшем друге и соратнике

21 декабря 2015 года Якутский реском КПРФ понес невосполнимую утрату и глубоко скорбит о дорогом друге, верном товарище Александре Гаврильеве. Он прошёл честный и достойный жизненный путь, главным содержанием которого являлось служение своей Родине и народу, высокая ответственность и профессионализм.
Мы, коммунисты и патриоты Якутии, ценили, гордились, дорожили и уважали его за смелые поступки и реальные дела. На протяжении всей своей жизни Александр Иванович всегда был примером для подражания. Он никогда не унывал, всегда был добр и справедлив по отношению к людям.

Как коммунист он проявил себя стойким и мужественным бойцом партии, который не предал свои идеалы и сохранил свое лицо в самые трудные для партии дни. Вместе со своими товарищами он возглавил процесс восстановления и становления Якутской республиканской партийной организации в самое сложное и смутное для Коммунистической партии время. Его богатый комсомольский и партийный опыт позволил ему по праву считаться одним из тех, кто в лихие 90-е работал над созданием Якутского рескома КПРФ.

Александр Гаврильев, наш бессменный идеолог, всегда шел в первых рядах борьбы за интересы трудящихся, социализм и народовластие. Участие в выборных кампаниях, митингах, акциях протеста закалило его как настоящего коммуниста и патриота. Он трижды одерживал победу на выборах в Государственное Собрание (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия). Его отличали настойчивость и принципиальность в борьбе за соблюдение законности, инициатива и желание довести любое дело до конца. В законодательной работе как в зеркале отражались его кристальная честность, порядочность и стремление помочь простым людям.

Мы, товарищи по партии, запомнили его светлым, жизнерадостным и солнечным человеком, который в любой момент мог поддержать добрым словом или рассказать смешную историю из жизни. Его байки пользуются популярностью и передаются из уст в уста. Редко можно было заметить Александра Ивановича расстроенным, и ещё реже разозленным, разве что в полемике с политическими оппонентами.

Мы навсегда его запомним умным и интеллигентным человеком с прекрасным чувством юмора. Именно данные качества связали его жизнь с близкими друзьями, с которыми он шагал вместе по жизни. Они же и являются его однопартийцами.

Поразительная общительность и безграничное обаяние Александра Ивановича давали возможность находить общий язык со всеми — будь то люди разных возрастов, профессий, вероисповеданий и политических взглядов. Его выступления всегда привлекали массы людей своей актуальностью, меткой критикой, тонкой иронией, простотой и ясностью мысли. Мы все прекрасно помним его зажигательные речи на митингах в 90-е годы, когда на площади Ленина яблоку было негде упасть.

Мы искренне надеемся, что политические оппоненты Александра Гаврильева также уважали и ценили его так, как соратники, потому что он не давал повода усомниться в своей честности, принципиальности и порядочности. Александр Иванович открыто выражал свою партийную принадлежность, гордился и ничуть не стеснялся того, что он коммунист. Никогда не молчал, когда требовалось высказать свое мнение по самым сложным вопросам. Всегда следовал своему персональному моральному кодексу.

Наш Александр Иванович, всегда несший большую нагрузку, будет для нас примером высокой самоотверженности в борьбе за социальную справедливость и социализм, останется в нашей памяти надежным и верным соратником. Его стратегическое мышление, идеи, пример по оказанию практической помощи районным и городским партийным организациям придавали и будут придавать нам силы и оптимизм, сплачивать партийные ряды для новых политических боев и побед.

Коммунисты Якутии, депутаты-коммунисты Госсобрания (Ил Тумэна), редакция газеты «Коммунист», республиканская комсомольская организация, совет Якутского республиканского отделения общественного движения «Дети войны», правление женского движения «Надежда России», общественная организация «Русский лад», Антикоррупционный комитет РС(Я) и координационный совет Якутского отделения движения «Российские учёные социалистической ориентации» глубоко скорбят и выражают соболезнование семье скоропостижно скончавшегося секретаря Якутского рескома КПРФ, редактора газеты «Коммунист» Александра Ивановича Гаврильева — жене Маргарите Андреевне, детям и внукам.

Виктор Губарев, Вячеслав Куличкин, Артур Алексеев,

Римма Шелковникова, Галина Кокшарская,

Александр Власов, Геннадий Михеев,

Сергей Белобородов, Георгий Степанов, Анна Пухова,

Альбина Лыхина, Семен Филиппов, Владимир Калинин,

Ульяна Протодьяконова, Петр Аммосов,

Иннокентий Васильев, Ирина Енторова,

Айаан Васильев, Андрей Кривошапкин, Дмитрий Пухов,

Августа Марфусалова, Галина Мохначевская,

Дмитрий Шарипов, Лазарь Филиппов, Георгий Артемьев, Саргылана Гоголева, Леонид Диодоров,

Ирина Ушакова, Иннокентий Романов,

Роза Солнышкина, Дора Алексеева, Матрена Барашкова,

Семен Никитин, Матрена Борисова,

Зинаида Винокурова, Анна Кондратьева, Андрей Данилов.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля