Последние новости

Реклама

Республика Саха (Якутия). Комсомольцы — беспокойные сердца

Как сообщил первый секретарь Якутского рескома комсомола Дмитрий Шарипов, в данные дни в с.Майя Мегино-Кангаласского улуса создана первичная комсомольская организация. В комсомол вступили пятеро учащихся Хоринской спортивной школы. В первом комсомольском собрании приняла участие и выступила секретарь Якутского рескома комсомола Наталья Стручкова. Секретарем первички избран Иннокентий Олесов.
Не так давно в этой школе бригада Якутского рескома комсомола сделала урок мужества в рамках проекта ЦК КПРФ и ЦК ЛКСМ РФ «Знамя нашей Победы». Кульминацией урока стало вручение копии Знамени Победы.  

Новые первичные комсомольские организации также созданы в Сунтарском и Чурапчинском улусах, а в Горном улусе на базе двух крупных первичек планируется воссоздание райкома комсомола.

В минувшую среду комсомольцы организовали субботник в клубе «Катюша», который объединяет участниц Великой Отечественной войны и вдов ветеранов войны. Девушки и юноши провели генеральную уборку помещения, отремонтировали электрические розетки и мебель.

Далее Дмитрий Фаильевич рассказал, что ребята провели новое соревнование по баскетболу. На данный раз вместе с комсомольцами играли их подопечные — учащиеся из детского дома «Берегиня». Игра двух команд за переходящий кубок Ленинского комсомола получилась захватывающей ещё потому, что она проходила в прекрасном зале спорткомплекса «Модун». Его бесплатно арендовали благодаря помощи депутата Государственного Собрания (Ил Тумэн) РС(Я), секретаря Якутского рескома КПРФ Петра Аммосова.

Комсомольцы Якутии не остались в стороне и от двух громких митингов «Нет — газохимическому заводу в центре Якутии!», какие состоялись на Зеленом лугу в Якутске и с.Майя Мегино-Кангаласского улуса. На последнем с пламенной речью выступила секретарь Якутского рескома комсомола Наталья Стручкова.

 В ближайшее время в планах Якутского комсомола намечены пленум рескома, автопробег по маршруту «Старая Табага — Кангалассы», посвященный 70-летию Великой Победы, десант в Усть-Алданский улус, торжественные мероприятия, посвященные 95-летию со дня создания Якутской городской комсомольской организации (18 апреля) и т.д. 

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля