Последние новости

Реклама

Секретари Якутского рескома КПРФ Виктор Губарев и Вячеслав Куличкин выступили на митингах, посвященных вхождению Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации

18 марта 2015 года в Якутске состоялись два митинга, посвященных вхождению Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации. Первый секретарь Якутского рескома КПРФ, заместитель председателя Государственного Собрания (Ил Тумэн) РС(Я) принял участие в церемонии возложения живых цветов к мемориальной плите города-героя Севастополь, которая установлена на площади Победы столицы Якутии.
Кавалер ордена Великой Отечественной войны II степени, участник Великой Отечественной войны Петр Конкин, выступая на церемонии, подчеркнул, что в годы Великой Отечественной войны за освобождение Крыма воевали в реальных условиях все представители нашей многонациональной Родины,  в том числе и якутяне. Сейчас в Якутии проживают участники этой операции — Василий Иванович Волоснов, Георгий Иннокентьевич Емельянов, Гаврил Гаврильевич Широков, Никифор Никифорович Охлопков, Михаил Федорович Холопов Игнатий Степанович Эверстов.

Поздравляя якутян, Петр Конкин отметил, что нынешнему поколению предстоит крепить оборону нашей страны, чтобы бандеровцы  не смогли поколебать устои нашей созидательной жизни.

Заместитель Председателя Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) Виктор Губарев подчеркнул, что ни в коем случае нельзя искажать историю Великой Отечественной войны.  «Мы сегодня громко заявляем, что именно советский народ, советские солдаты победили в этой войне. Их в  бой вели великие полководцы во главе с главнокомандующим Иосифом Виссарионовичем Сталиным», — продолжил вице-спикер парламента и поздравил всех участников митинга и якутян с годовщиной воссоединения Крыма с Россией.

На митинге также выступили заместитель руководителя Администрации Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия) Александр Сафронов, заместитель министра по делам молодежи и семейной политике Республики Саха (Якутия) Татьяна Пяткина, заместитель Главы городского округа «город Якутск» Евдокия Евсикова.

Учащиеся средней общеобразовательной школы №16 г. Якутска прочитали стихотворение Елены Школьниковой, посвященное годовщине воссоединения Крыма с Россией. Участников митинга поздравил своей авторской военно-патриотической песней «Герой» студент СВФУ имени М.К Аммосова исполнитель патриотических песен Артем Евмененко. Митинг завершился возложением живых цветов к мемориальной плите города-героя Севастополь.

Вечером того же дня на площади Ленина в Якутске прошёл торжественный митинг-концерт, посвященный вхождению Крыма и Севастополя в состав России. Якутяне пришли с плакатами: «С возвращением!», «Крым и Россия — навеки вместе!», «Крым — наш!», «Мы вместе!» и другими. На митинге с яркой речью выступил второй секретарь Якутского рескома КПРФ Вячеслав Куличкин. Он подчеркнул, что Якутия, как и вся страна, никогда не оставалась в стороне в тяжелые времена: в республике нашли работу более двух тыс. украинцев из Луганска и Донбасса. «Сегодня Крым гордится своим вхождением в Россию и надеется на лучшее. Россия и Крым —  неотделимы!», — резюмировал Вячеслав Куличкин.

 

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля