Последние новости

Реклама

Проверь себя
Всероссийский тест по истории Отечества пройдёт 19 декабря 2015 года. 

Вошедший в состав экспертной комиссии Теста замглавы Росмолодежи Сергей Чуев отметил, что идея проведения такого масштабного мероприятия инициирована молодежными НКО и неоднократно обсуждалась в промежуток времени форумной кампании. 

«Мне как историку эта тема близка. Есть все основания полагать, что тест станет инструментом популяризации Отечественной истории. Он уже является логичным продолжением инициативы в плане разработки единой концепции учебника истории для средних школ, обозначенной Президентом России», - прокомментировал Чуев. 

Он также сообщил, что Росмолодежь рассмотрит возможность сделать тест ежегодным. В этом случае формат тестирования будет меняться, что позволит россиянам участвовать в проверке повторно и тестировать себя на знание различных периодов истории России. 

Стоит отметить, что тестирование можно будет пройти абсолютно бесплатно на площадках, которых уже сегодня зарегистрировано более 700, а также в режиме on-line. В каждом регионе России тест начинается в 11:00 по местному времени. Участники получат бланк с 40 вопросами (по всей истории России) и 45 минут на ответ. В некоторых регионах к «общероссийской» части вопросов приложат и вопросы об истории регионов. 

Также тестирование будет доступно на сайте тест-история.рф. Уже сейчас здесь можно найти информацию о правилах и местах проведения теста. Результаты станут известны сразу после тестирования, а статистика по «исторической грамотности» населения представлена до конца года. 

Тестирование пройдёт в рамках федерального проекта Молодежного парламента при Государственной Думе РФ «Каждый день горжусь Россией!».

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Дата: 18 декабря 2015 | Разделы: События
Метки: Проверь, себя
18 декабря 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля