Последние новости

Реклама

Вопросы социализации молодых людей с инвалидностью обсудили сегодня в Столице России
Одна из задач государственной молодёжной политики — создание условий для успешной социальной интеграции и реализации возможностей молодёжи, нуждающейся в особой заботе государства. Об этом сегодня заявила советник руководителя Росмолодежи Наталья Агапкина в ходе интерактивного семинара «Анализ городских планов развития», организованного в рамках реализации программы «Школа лидеров молодых инвалидов Москвы».



«Федеральное агентство по делам молодежи является одним из ключевых субъектов создания общероссийской системы социализации молодёжи, нуждающейся в особой заботе государства. Заместитель главы ведомства Сергей Чуев является постоянным членом рабочей группы по вопросам социальной интеграции молодых людей с инвалидностью Комиссии по делам инвалидов при Президенте России. Наше ведомство реализует задачи социальной инклюзии молодых людей в рамках форумной кампании, привлекая всё больше ребят в качестве участников, в том числе — за счёт создания доступной среды на образовательных площадках», — отметила Агапкина.

По её словам, Росмолодежь также привлекает молодых людей с ограниченными возможностями здоровья в рамках проведения совместных мероприятий с вузами.

Напомним, 2 ноября в Министерстве образования и науки Российской Федерации состоялось заседание рабочей группы по вопросам социальной интеграции молодых людей с инвалидностью, где советник Президента Александра Левицкая поддержала работу Росмолодежи и одобрила деятельность агентства по социализации молодых людей с инвалидностью.
По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля