Последние новости

Реклама

В г. Москве прошло заседание Международного «круглого стола» «Крым и вызовы для России. Развитие в условиях санкций».

В его работе приняли участие Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов, Глава Республики Крым, Председатель Совета министров РК Сергей Аксенов, губернатор г. Севастополя Сергей Меняйло, представители Администрации Президента РФ, органов законодательной и исполнительной власти Российской Федерации, Республики Крым и города федерального значения Севастополя, дипломатического корпуса, бизнеса и экспертного сообщества.

Ключевой темой дискуссии стало обсуждение текущих внешних и внутренних вызовов, стоящих перед Россией в целом и Крымом в частности, выработка конкретных предложений и решений в сфере энергетической, продовольственной, транспортной, информационной, инфраструктурной и финансовой безопасности, а также рассмотрение основных направлений развития Крыма и г. Севастополя.

По мнению главы крымского парламента В. Константинова, объявленные против Крыма санкции со стороны Запада, а также продовольственная блокада, теракт на линии электропередач «Каховка-Титан», повлекший отключение полуострова от энергосистемы Украины, мобилизовали всех крымчан в непростое для республики время, показав плюсы и минусы осадного Крыма в реальных условиях.

Кроме того, считает крымский спикер, это позволило сделать вывод, что республика имеет определенное торможение в структурно-управленческом комплексе, стратегическом планировании и многих отраслях экономики: промышленности, строительстве, транспорте, сельском хозяйстве.

Но, несмотря на это, отметил глава Госсовета РК, работая в режиме чрезвычайной ситуации, в Крыму удалось сформировать новый подход взаимодействия с федеральными структурами, активизировать деятельность органов исполнительной власти Крыма, г. Севастополя и муниципальных образований, что дало хороший толчок для выработки действенных механизмов решения многих накопившихся проблем.

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым
 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля