Последние новости

Реклама

"Продовольственная блокада" со стороны Украины никак не отразится на жизни крымчан и экономике республики. Об этом заявил Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов, комментируя заявления украинских политиков о закрытии границ для поставок продуктов из соседнего государства на полуостров.

«Угрозы по поводу продовольственной блокады со стороны Украины к нам поступают уже больше года. Ничего нового в этом нет. Еще год назад они могли иметь некие последствия, но сегодня экономика Крыма успешно интегрируется в правовое и экономическое поле Российской Федерации. Наши производители ищут рынки сбыта, рынки комплектации. Все эти процессы уже происходят, поэтому, замещение в случае перекрытия дороги будет осуществлено полностью. Рынок сделает свое дело. Прямой зависимости нет.

Традиционно поставщиками продовольственной продукции в Крым были представители малого и среднего бизнеса Херсонской области. Наши не просто соседи, мы веками жили вместе, один народ, одни люди, одни семьи. Поэтому, считаю, что действия украинской власти направлены, в первую очередь, против своего собственного народа. Ведь с вхождением Крыма с состав Российской Федерации они потеряли хороший рынок сбыта.

Республика в полной мере готова к подобным действиям со стороны Украины. Проведены все необходимые организационные мероприятия. Запас продуктов в регионе полностью перекрывает потребности крымчан, и никаких угроз для республики в этом вопросе не существует».

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля