Последние новости

Реклама

Алтайский край. Коммунист Владимир Несин с парламентской трибуны поднял тему заготовки угля для социальных учреждений края

Плохое качество угля для отопления социальных учреждений в крае стало поводом для шуток про субботник депутатов АКЗС. Сегодня по окончании рассмотрения вопросов 46-й сессии АКЗС депутат фракции КПРФ в Алтайском краевом Законодательном Собрании Владимир Несин обратился к коллегам-депутатам с просьбой.
- Уважаемый председатель, уважаемые коллеги-депутаты АКЗС! Я обращаюсь как директор школы по вопросу некачественного угля, который поставляют последнее время в котельные. В прошлые два года кочегар даже с особой горечью что ли брал на лопату уголь, бросая его в топку - потому что уголь тот на самом деле был высокого качества.

А сейчас выше 50-60 градусов невозможно поднять температуру в котлах. Я видел уже и новость-строку на телеканале "Катунь24", что проводится экспертиза качества угля. Но на это надо и нам ещё раз обратить серьезное внимание: впереди каникулы, Новый год, холода в конце концов наступят.

- Данный вопрос вы должны все же адресовать себе и району. Если мы ещё в районе будем этим заниматься на уровне края, то нас не хватит тогда, - ответил на это предложение председатель АКЗС "единоросс" Иван Лоор. - Мы можем только помочь организовать субботник. Все таки не во всех районах такая ситуация с углем как вы говорите.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля