Последние новости

Реклама

Отопительный сезон в Омском районе на контроле у депутатов Госдумы

Депутат Госдумы от КПРФ Олег Денисенко провёл брифинг на тему отопительного сезона в Омском районе.
На прошлой неделе депутат участвовал в круглом столе по вопросам ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) в Законодательном Собрании. Оценил проблемы, поднятые и инициативными группами, и гражданами, и управляющими компаниями. Его вывод — есть обеспокоенность тарифами и коррупцией не только у граждан, однако и у правоохранительных органов.

Олег Иванович лично занялся ситуацией в ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Омского района. Он предполагает, что сейчас там созданы предпосылки для передела собственности. Кто к этому причастен, в какой роли — будут разбираться прокуратура и другие органы. Однако есть опасность, что данный передел может привести к росту тарифов или полному отключению людей от тепла.

Олег Денисенко, депутат Госдумы фракции КПРФ:

- Я сам имел несчастье участвовать в подобных процессах, я имею в виду устранение аварий в сфере отопления. Это было и на Чукотке, и в Хабаровском крае, я знаю, во что это выливается, в какие слёзы людей, какие проблемы, в какие материальные издержки для жителей и бюджета.

Депутат подготовил запросы в Следственный комитет, прокуратуру, в которых требует разобраться в ситуации, не является ли это тенденцией в районах области, кто виновен и какую ответственность виновные будут нести. Ситуацию и в Омском, и других районах он возьмёт на свой контроль. Когда Олег Иванович получит ответы на запросы, он сразу сообщит данную информацию журналистам.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля