Последние новости

Реклама

Новые детсад и МФЦ
Открыл глава республики в Бахчисарае
Реконструкция муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения № 5 «Красная шапочка» проводилась по заказу отдела образования администрации Бахчисарайского района. Так необходимый городу детский сад находился в состоянии реконструкции более четырёх лет.
Для двухсот малышей

Непосредственно строительные работы в здании детсада велись с марта 2013 по сентябрь 2014 года, когда были выявлены и устранены существенные недоработки в проекте строительных работ.

И вот днём ранее Сергей Аксёнов перерезал красную ленту во время открытия обновлённого садика. «Давайте откроем детский сад, который был реконструирован на пользу и на радость детям и родителям, – отметил глава Крыма. – Слава богу, что работы не останавливались и в тяжёлый для нас промежуток времени, и спасибо строителям, какие завершили ремонт в срок и сдали объект в эксплуатацию». Затем гости вошли в здание детсада, осмотрели новые помещения групп и медицинского блока, побывали на мини-концерте воспитанников.

По словам Сергея Аксёнова, реконструированный детский сад соответствует всем требованиям, а мощности этого учреждения рассчитаны на приём около двухсот маленьких воспитанников.

Центр экономии времени

Глава Крыма в данный день провёл ещё одно «открытие» в Бахчисарае – первого в городе Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг. В ходе мероприятия было осмотрено отремонтированное помещение на улице Советской, 7. Там Сергей Аксёнов лично проверил  работоспособность новой системы.

Глава республики подчеркнул, что открытие подобных центров позволит решать вопросы оказания услуг населению по упрощённой схеме. «Остро стояла необходимость в том, чтобы в Бахчисарае открыть такой центр, который будет оказывать всевозможные услуги населению. Также дополнительно будут открыты окна приёма в районе, чтобы люди не тратили время на то, чтобы добираться в город для оформления различных бумаг», – сказал Сергей Аксёнов. По его словам, в скором времени такие центры откроются и в Бахчисарайском районе, что избавит его жителей от необходимости приезжать в районный центр.

А зампредседателя Совета министров – министр внутренней политики, информации и связи Крыма Дмитрий Полонский отметил, что в ближайшее время перечень предоставляемых услуг в МФЦ будет расширен. «Сейчас проходят обучение специалисты, какие будут предоставлять услуги по имущественному комплексу, а именно – будут заниматься приёмом документов на землю, на объекты недвижимости», – подчеркнул Дмитрий Полонский.


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 17 декабря 2015 | Разделы: События
Метки: Новые, детсад
17 декабря 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля