Последние новости

Реклама

Севастополь. В Севастополе участники СЭЗ выступают за неизменность налоговых региональных ставок в течение 10 лет. Об этом сегодня журналистам заявил начальник управления по вопросам функционирования свободной экономической зоны Сергей Смирнов, сообщает издание «Крыминформ».

«В четверг на большой конференции мы проанализируем итоги работы СЭЗ за год. В мероприятии примут участие представители федеральных, местных и городских органов исполнительной и законодательной властей с тем, чтобы, если будут предложения участников СЭЗ по изменению статуса, преференций, можно было бы на месте рассмотреть вопросы изменения действующего законодательства», – сказал Смирнов.

Он отметил, что, в частности, требуют пересмотра налоговые региональные ставки, какие действуют в части упрощенных специальных режимов в течение года. «А инвестор планирует развивать бизнес в Севастополе как минимум три года. И для того, чтобы инвестор был уверен в завтрашнем дне, необходимо региональные ставки утверждать как минимум на 10 лет», – пояснил Смирнов.

В Севастополе с начала 2015 года зарегистрированы 93 участника свободной экономической зоны.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля