Последние новости

Реклама

Севастополь. В Севастополе участниками свободной экономической зоны (СЭЗ) стали 65 предприятий. Об этом в прямом эфире Информационного канала Севастополя заявил начальник управления по вопросам функционирования экономической зоны Сергей Смирнов, сообщает издание «Крыминформ».

«На данный момент участниками СЭЗ Севастополя стали 65 предприятий. Ещё 5 заявок находятся на рассмотрении в правительстве города. С каждым днем количество участников растет, мы надеемся, что в ближайшее время эта цифра перевалит за первую сотню», - сказал Смирнов.

По его словам, все участники СЭЗ зарегистрированы в Севастополе и работают в таких традиционных городских отраслях, как судостроение, судоремонт, IT-отрасль, приборостроение, пищевая промышленность.

«Участниками СЭЗ задекларированы 2 364 новых рабочих мест, какие появятся в Севастополе, со средним уровне зарплаты 27 тыс рублей в месяц. Объём задекларированных минимальных капитальных вложений приближается к 3 млрд рублей», - уточнил Смирнов.

29 ноября 2014 года президент РФ подписал федеральный закон «О развитии Крымского федерального округа и свободной экономической зоне на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя». В соответствии с документом, СЭЗ в Крыму создается сроком на 25 лет, который впоследствии может быть продлен.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля