Последние новости

Реклама

Севастополь. Правительство Севастополя заключило 78 договоров с участниками свободной экономической зоны (СЭЗ). Об этом сегодня журналистам сообщил начальник управления по вопросам функционирования свободной экономической зоны правительства Севастополя Сергей Смирнов, сообщает издание «Крыминформ».

«Фактическое количество заключенных договоров с правительством Севастополя – 78. Мы надеемся, что к концу года символический рубеж в 100 договоров будет преодолен», – сказал Смирнов.

Он высказал надежду на то, что в этом году минэкономразвития в полной мере унаследует переданные ему функции упраздненного министерства по делам Крыма и начнет выдавать свидетельства участникам СЭЗ.

«Объем минимальных инвестиций, какие задекларировали 78 участников СЭЗ, – свыше 3 млрд рублей. Количество рабочих мест, которое они намерены создать, – более 2 600», – отметил Смирнов.

29 ноября 2014 года президент РФ подписал федеральный закон «О развитии Крымского федерального округа и свободной экономической зоне на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя». В соответствии с документом, СЭЗ в Крыму создается сроком на 25 лет, который впоследствии может быть продлен.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля