Последние новости

Реклама

О.А. Лебедев: Встреча представителей городов-героев в Туле прошла в теплой и дружественной атмосфере

В Туле состоялась встреча представителей городов - героев Великой Отечественной войны. В приветственном слове к гостям мероприятия первый секретарь Тульского обкома КПРФ, депутат Госдумы Олег Лебедев выразил уверенность, что коммунисты городов – героев неопровержимыми фактами дадут отпор фальсификаторам истории.
Встреча представителей городов-героев началась с возложения цветов к памятнику В.И. Ленину на центральной площади региональной столицы. Первый секретарь Тульского обкома КПРФ, депутат ГосдумыОлег Лебедев приветствовал гостей на тульской земле. У памятника Ленину он рассказал собравшимся о большой работе, которую проводят члены регионального отделения партии по сохранению памятников и символов советской эпохи. Делегации городов-героев, секретари регионального отделения КПРФ, тульские коммунисты почтили память вождя Великой Октябрьской социалистической революции, основателя советского государства. Далее Олег Лебедев и Владимир Исаков возложили корзину с цветами к пьедесталу.

Во время визита в Город-герой Тулу гостям были показаны его главные достопримечательности, состоялись экскурсии в Тульский кремль и Тульский государственный музей оружия.

В данные дни в Тульской области проходят мероприятия, посвященные 74‑й годовщине разгрома немецко-фашистских войск под Москвой и героической обороны Тулы. В 1976 году за мужество и стойкость, проявленные при обороне города, сыгравшей важную роль в разгроме немецко-фашистских войск под Москвой, Туле было присвоено почетное звание "Город-герой". Более 200 туляков удостоены высокого звания Героя Советского Союза, 35 стали полными кавалерами ордена Славы, свыше 170 тысяч жителей Тулы и области были награждены орденами и медалями.

К знаменательной дате тульские коммунисты провели ряд мероприятий, в том числе автопробег по центральным улицам Тулы, а также возложение цветов к недавно открывшемуся мемориалу Защитникам неба Отечества.

Представители городов-героев почтили память туляков, отдавших свои жизни за Родину, возложением цветов к памятнику защитникам Тулы в годы Великой Отечественной войны на площади Победы.

В рамках визита представителей городов-героев прошёл семинар-совещание, посвященный значению проекта «Знамя нашей Победы» в патриотическом воспитании молодежи. Мероприятие открыл первый секретарь Тульского обкома КПРФ, депутат Госдумы Олег Лебедев. Лидер тульских коммунистов Олег Лебедев сказал, что знание отечественной истории в сегодняшнем мире приобретает особое значение, оно дает ответы на вызовы современности, готовит молодежь к служению Отечеству и достойному представлению своей страны на мировой арене.

На семинаре выступили представители городов-героев Москва, Тула, Ленинград, Сталинград и др.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля