Последние новости

Реклама

В Севастополе прошло долгожданное открытие детского дошкольного учреждения №25 «Родничок», сообщает издание «Севастопольская газета».

Этот детский сад на четыре группы был построен в 1961 году, но в девяностых здание дошкольного учреждения вместе с прилегающей территорией было направлено арендатору, который планировал создать на его базе частный детскийо сад «Калинка». Фактически этого так и не произошло.

В 2011 году строение в результате решений нескольких хозяйственных судов было возвращено в муниципальную собственность. В последующие годы начался процесс восстановления здания и игровых площадок. И вот теперь ремонтные работы наконец-то удалось завершить, полностью подготовив помещения групп, спален, умывальных комнат, функциональных и вспомогательных помещений, а также игровых площадок для приема 90 детей в возрасте от 3 до 7 лет.

— На сегодняшний день мы сформировали четыре разновозрастные группы, списки уже составлены и утверждены. В настоящее время завершаем получение разрешающих документов и уже до нового года примем малышей. Так что водить хороводы у новогодней елки ребята будут уже в новом детском саду, — рассказала заведующая детским садом №25 Галина Коваленко.

По её словам, в украинский промежуток времени на ремонт дошкольного учреждения было выделено 3,5 млн гривен, а на последующую достройку, отделку и оборудование потребовалось ещё 37 млн рублей, какие и были полностью освоены Управлением капитального строительства города Севастополя.

Анонсируя открытия детского сада, губернатор Севастополя Сергей Меняйло акцентировал внимание на соответствие отремонтированного учреждения требованиям российского законодательства. Например, кухня оснащена новым современным оборудованием, в том числе, пароконвектоматом, использование которого позволяет готовить диетические блюда на пару.

Помещения оборудованы мебелью с возможностью регулирования высоты стульев и столов под рост ребенка.

«Родничок» имеет свою прачечную, оснащенную гладильным катком, а также стиральными машинами, какие будут использоваться как в обычном режиме, так и в промежуток времени карантина.

Губернатор принял участие в открытии детского дошкольного учреждения, ему и было предоставлено право перерезать символическую красную ленточку.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля