Последние новости

Реклама

Сергей Цеков принял участие в открытии детского сада, отремонтированного за личные средства сенаторов Совета Федерации
Член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Республики Крым Сергей Цеков принял участие в торжественной церемонии открытия детского сада «Солнышко» в селе Светлое Джанкойского района.

Реставрация детского садика стала возможной по инициативе Председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко, которую поддержали сенаторы верхней палаты парламента Российской Федерации и сотрудники Аппарата.

Как отметил Сергей Цеков, предложение о сборе средств на обустройство детского сада «Солнышко» возникло еще год назад, когда представители Совета Федерации впервые посетили Крым в период проведения Общекрымского референдума. «На реконструкцию было собрано более трёх миллионов рублей. Сумма небольшая в рамках всей Российской Федерации, но очень значимая для сельской местности. Конечно работу по переоснащению, переоборудованию садика нужно продолжать. Но первый шаг этого важного пути уже сделан», - убежден Сергей Цеков.

Кроме того, сенатор выразил уверенность, что республиканские и муниципальные власти при поддержке федерального центра продолжат восстанавливать все социальные объекты, которые за последние 20 лет в Крыму только разрушались.

Справка: Здание дошкольного учебного заведения «Солнышко» в селе Светлое Джанкойского района было построено в 1967 году и за годы эксплуатации ни разу капитально не ремонтировалось. В 2014 году в дошкольном учебном заведении были проведены ремонтные работы по замене окон, дверей, напольного покрытия игровых комнат и утеплению фасада. Кроме того, был проведен ремонт систем отопления, канализации и водоснабжения. Сегодня в четырёх группах детского сада «Солнышко» занимаются 92 ребенка.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля