Последние новости

Реклама

В Керчи заработал «КМК», однако часть коллектива все равно находится в простое ООО «Краснодарский металлургический комплекс» днём ранее запустил станки в своих цехах. Завод не получил запрашиваемых 7-7,2 МВт — такой генерацией Керчь не располагает. Для бюджетообразующего предприятия город выделил лимит в 3,3 МВт в дневное время и 3,5 МВт в ночное время. Об этом сообщает пресс-служба администрации Керчи, сообщает издание «Керчь.ФМ».

По утверждению генерального директора «КМК» Павла Осиюка, это позволяет руководству завода разделить одну смену на две и таким образом работать. Одна смена работает с 9:30 до 18:00, вторая с 23:00 до 06:30 утра.

Такой график не позволяет загрузить весь коллектив работой. 269 человек находится в простое.

Как сообщает ведомство, депутат Госсовета Ефим Фикс передал руководителю предприятия озабоченность главы Республики Сергея Аксенова судьбой коллектива, отправленного в вынужденный простой. Павел Иванович уверил, что работники не будут обижены.

«Кроме обязательных по закону 2/3 заработной платы, предприятие изыскало резервы и планирует выплатить премию, которая компенсирует рабочим последствия этой непростой ситуации».

Также генеральный директор Павел Осиюк отметил, что большие надежды «КМК» возлагаются на вторую линию энергомоста. Как работа в условиях неполной загрузки, так или иначе, приносит предприятию небольшие убытки.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля