Последние новости

Реклама

В Керчи предприятие «Фрегат» подключили к централизованному электроснабжению Депутат Государственного совета Республики Крым Ефим Фикс днём ранее посетил предприятия Керчи, в том числе и «Фрегат», который занимается производством и ремонтом судов. Об этом сообщает пресс-служба администрации Керчи, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Как сообщил руководитель судостроительной компании Сергей Маловичко, на «Фрегате» не допустили длительного простоя, запустив снятый с судна генератор. И даже за те дни, в течение которых сотрудники завода не имели работы, в соответствии с законодательством, выплачено 2/3 заработной платы. А всего на предприятии трудится сегодня 430 человек.

«Надолго отвлекаться от работы нельзя, потому как в работе буксиры, ледокол и паром, какие должны быть сданы в строго установленные сроки».

Как сообщает пресс-служба ведомства, днём ранее предприятие подключили к централизованному электроснабжению. Работа продолжается.

Сергей Маловичко рассказал депутату Госсовета и о проблемах, какие присутствуют на предприятии.

«Это, прежде всего, старый док, который пребывает в аварийном состоянии и регулярно подтапливается, но находится на балансе фонда госимущества. А потому сделать с ним что-то не представляется возможным».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля