Последние новости

Реклама

Людмила Денисова: Для Партии регионов дети войны - ряженыеЗакон о выплатах пособий «детям войны» в Украине выполняться больше не будет. 60 млрд гривен для Украины – неподъемная сумма, что позволяет игнорировать нормы законодательства. Об этом на встрече с избирателями в Мелитополе заявил один из лидеров Партии Регионов, замсекретаря СНБО, экс-депутат крымского парламента Нестор Шуфрич.

Первый же вопрос из зала в ходе встречи касался невыплат пособий «детям войны» даже после соответствующих решений судов. Но Нестор Шуфрич не стал дожидаться окончания вопроса от пожилой женщины и прервал её, выдав предельно честный ответ от представителя власти.
«Дети Войны? Я честно Вам скажу. Честно, вот не обижайтесь_ Данный Закон больше выполнятся не будет. Вот обижайтесь, не обижайтесь, но это честный ответ, это была авантюра», – заявил он.

Шуфрич аргументировал свою позицию тем, что для выполнения закона правительство должно прекратить платить деньги учителям, врачам и всем госслужащим.
«Стоимость этого закона почти как бюджеты по зарплате всех госслужащих и бюджетников», – привел аналогию «регионал».

По его словам, установление выплат «детям войны» было «аферой имени Александра Мороза».
«Конечно, мы с уважением относимся к закону, вы видите, по возможности, отдельные его части финансируются, на что есть деньги. На 100% данный закон в ближайшие 3-5-лет выполнен не будет. Стоимость этого закона по разным подсчетам около 60 миллиардов гривен. Это нереально, но это честно. Извините за такой ответ», – заключил Шуфрич под аплодисменты зала.

В свою очередь министр труда и социальной политики Украины 2007-2010 гг Людмила Денисова прокомментировала заявление регионала так: «Ничего другого от Шуфрича как от представителя Партии регионов ожидать было нельзя. 5 июня пропрезидентское большинство в Верховной Раде приняло законопроект, а 22 июня президент Янукович подписал закон о гарантиях государства относительно выполнения судебных решений. Теперь ни один социальный закон в отношении инвалидов войны, участников войны, чернобыльцев, афганцев и детей войны действующая власть выполнять не намерена».

Людмила Денисова также подчеркнула, что эта партия в ноябре 2004 года, когда Янукович в первый раз ещё собирался стать президентом, вместе с социалистами проголосовали за закон «О социальной защите детей войны». «Они тогда не собирались его выполнять, это был предвыборный пиар. Теперь они знают, уверены в том, что им не нужен избиратель и результат выборов не будет зависит от того как люди проголосуют, поэтому они уже откровенно говорят — не парьтесь, денег нет и не будет никогда. Для них дети войны, как когда-то сказал депутат Партии регионов Владислав Лукьянов, – ряженые», — добавила Людмила Денисова. «Но пусть они знают, что 6 млн. людей, какие прошли данный ад в самом маленьком возрасте сильнее этой Партии регионов и готовы отстаивать свои права теперь уже не в судах, а на площадях», — заключила она.

По материалам NR2.ru
http://www.youtube.com/embed/xnQzfx2pYu8
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля