Последние новости

Реклама

В ходе очередного селекторного совещания межведомственного штаба по ликвидации последствий ЧС под руководством Главы Республики Крым Сергея Аксенова, первый заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Константин Бахарев проинформировал о деятельности депутатского корпуса Крыма по оказанию помощи крымчанам, оказавшимся в сложных жизненных условиях.

По его словам, на сегодняшний день в Крыму активно включились в работу 2 300 народных избранников всех уровней и около 10 тысяч волонтеров. За минувшие сутки депутаты, работающие в городах и районах полуострова, оказали помощь 10 266 гражданам из числа социально незащищенных категорий.

«В Красногвардейском районе депутат Государственного Совета Республики Крым Леонид Бабашов за свои личные средства приобрел 5 тонн угля для малоимущих жителей района. Юрий Шевченко совместно с депутатами Ленинского района закупили 14 куб. м. дров, а Игорь Лукашев - одну тысячу литров топлива для дизельных генераторных установок в Нижнегорском районе. Глава парламентского Комитета по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике Виталий Нахлупин выделил средства на приобретение дров, одеял, пледов для нуждающихся жителей Советского района, а депутат Валерий Хаситошвили предоставил 400 тысяч рублей для приобретения продуктовых наборов, которые будут розданы нуждающимся в Первомайском районе Крыма», - отметил Константин Бахарев.

Он также сообщил, что в Алуште, Саках, Симферополе, Феодосии и Ялте депутаты и волонтеры продолжают обеспечивать социально незащищенные категории граждан продуктовыми наборами, а в Джанкое, Евпатории, Белогорском и Черноморском районах организованы пункты сбора теплых вещей, одеял и пледов.

Кроме того, первый вице-спикер выразил слова благодарности предпринимателям, которые оказывают помощь малоимущим крымчанам. В частности, в Симферополе местная торговая сеть выделила горожанам 5 тысяч буханок хлеба, 1,5 тысячи литров молока и 100 кг. колбасных изделий, а в Белогорском районе предприниматель приобрел 98 комплектов теплой одежды для нуждающихся.

«Информация о депутатах и предпринимателях, которые в условиях чрезвычайной ситуации выделяют личные средства для оказания помощи социально незащищенным слоям населения, будет обобщена. В дальнейшем мы выработаем механизм поощрения этих людей», - подчеркнул К. Бахарев.

Он также добавил, что на сегодняшний день депутаты всех уровней оказали конкретную предметную помощь более 52 тысячам крымчан.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля