Последние новости

Реклама

Константин Бахарев провел выездной прием граждан в Джанкое
Первый заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Константин Бахарев провел выездной прием граждан в Джанкое. Большинство обращений джанкойцев касались получения материальной помощи в связи с подтоплением в результате обильных осадков в мае 2015 года.

Так, в ходе приема Таисия Кималова рассказала, что ее дом после продолжительных ливневых дождей нуждается в капитальном ремонте. Но по состоянию здоровья она не успела своевременно подать заявление в городскую администрацию для включения ее в списки для получения компенсации.

К. Бахарев порекомендовал заявительнице обратиться в органы социальной защиты администрации города с соответствующим заявлением, которое в дальнейшем будет рассмотрено комиссией по оказанию материальной помощи как лицу, оказавшемуся в трудной жизненной ситуации.

«В органах социальной защиты Вам подскажут, какие документы необходимо оформить. Кроме того, администрация города организует комиссионный выезд, чтобы оценить нанесенный, в результате подтопления, ущерб. После этого документы будут переданы в Министерство труда и социальной защиты Республики Крым для принятия решения о выплате материальной помощи», - пояснил первый вице-спикер, добавив, что возьмет под личный контроль рассмотрение обращения заявительницы.

Обратившаяся за помощью Елена Смырт пожаловалась на затягивание сроков получения денежной выплаты на устранение последствий подтопления, хотя подала все необходимые документы и включена в списки граждан, нуждающихся в оказании материальной помощи.

Первый вице-спикер проинформировал заявительницу о том, что распоряжением Правительства Республики Крым выделены средства из республиканского резервного фонда на оказание материальной помощи гражданам, чьи домовладения пострадали от подтопления в мае текущего года.

«В настоящее время Министерством труда и социальной защиты разрабатывается порядок расходования средств бюджета Республики Крым для оказания данной материальной помощи. Документ проходит процедуру согласования и будет утвержден в течение недели, после чего, пострадавшие в результате подтопления жилых домов, люди получат причитающиеся им денежные выплаты», - сообщил К. Бахарев.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля