Последние новости

Реклама

Керченским инвалидам в этом году государство уделило меньше внимания В Керчи, с 3 по 4 декабря проходит акция «Добро по кругу», приуроченное к Международному дню инвалидов. В Керченском городском обществе инвалидов организован пункт приема помощи. На данный момент жители города приносят конфеты, игрушки, одежду и книги, сообщает издание «Керчь.ФМ».

В этом году данное мероприятие совместили с Днем неизвестного солдата. Как рассказала журналисту председатель Керченского городского общества инвалидов Марина Мамуль, в этом году инвалидам государство уделило меньше внимания:

«Мы раньше его отмечали отдельно, это был один такой праздник в декабре. Тем Не Менее в этом году дань больше отдается ветеранам, чем нам, тем не менее это также необходимо. Мы праздник не проводили в этом году, а только в кругу друзей и семей. В городе не прошло мероприятие из-за отсутствия света».

В обществе инвалидов благодарны керчанам, семьям с детьми, представителям школ и детских садов за их подарки и помощь.

«Мы всем очень благодарны. Какой-то из этих подарков попадет кому-то из детей. Данным праздником мы подготавливаем подарки к Новому году. 22 декабря у нас будет утренник, к этому дню, мы что сможем, насобираем, и те дети, какие придут на утренник, получат подарки, а все остальные получат их либо дома, если будет возможность к ним приехать, либо родители придут сами.

У нас очень много таких детей, какие не могут выходить из дома, какие будут рады такому подарку», — отметила Ирина Мамуль.

Председатель Керченского городского общества инвалидов сообщила, что в этом году нечем поблагодарить активистов, какие помогают обществу.

Одна из керченских партий выделила 18 продуктовых наборов, какие развозят тяжелобольным инвалидам, какие не выходят из своих домов. На счету в Керчи около 1000 инвалидов, вместе с детьми колясочниками и людьми у которых проблемы со слухом и зрением.

Напомним, что все неравнодушные могут принести одежду, бытовые предметы, продукты питания, лекарственные препараты, детские игрушки и сладости, памперсы, какие будут переданы людям с ограниченными физическими возможностями.

«Акция постоянно действует. Нам нужны не только игрушки, конфеты. Нам нужны средства реабилитации, ходунки, костыли, сидения для ванн. Для наших подопечных это очень важно. Мы желаем у себя организовать пункт проката. Мы принимаем все».

Жителей и гостей города просят не оставаться равнодушными и принять участие в акции.

Пункт приема будет организован с 9.00 до 16.00 часов, по адресу: ул. Пролетарская, д.50/52.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля