Последние новости

Реклама

Особым керченским деткам провели игровой утренник
В Керчи, в честь Дня защиты детей, 1 июня, в помещении Детского центра «Золотая рыбка» прошёл детский праздник для деток с особенностями развития, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Утренник прошёл как один из цикла  специальных мероприятий.

Рассказывает председатель городского общества инвалидов Марина Мамуль: «Центр раннего развития  »Золотая рыбка« сам протянул нам руку помощи. Они уже не первый раз проводят для наших детей подобные мероприятия. Мы очень им за это благодарны». После того, как с детками провели театрализованную игровую программу, всем ребятам вручили подарки от спонсора — партии «Патриоты России» и от общества инвалидов.

Марина отметила, что, если раньше родители боялись привадить таких деток на мероприятия, стеснялись, переживали, что кто-то может не так посмотреть осудить, то сейчас гораздо больше стало участников подобных праздников. «В нашем обществе появилось понимание, что это такие же дети, им также требуется общение со сверстниками, игры, забота и любовь. Им очень важно быть в обществе людей, чувствовать себя такими как все. Сегодня на празднике был ребенок на инвалидной коляске и он с удовольствием принимал участие в играх, общался, радовался. Мы должны защищать наших деток, и не только в День защиты детей, а каждый день, ведь это наши дети.»

Завтра в кинотеатре «Украина» произойдёт утренник для малышей с особенностями развития. Праздник для маленьких устраивает детский центр «Умка».

В честь праздника, по просьбе городского  общества инвалидов и по ходатайству начальника Управления по делам детей, молодежи и спорта Сергея Пензева городские власти разрешили покатать деток бесплатно на каруселях, по предъявлению специального удостоверения.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля