Последние новости

Реклама

Крымчан просят пожертвовать подарки заключенным

Общественники призывают крымчан поучаствовать в ежегодной акции милосердия «Подарок из добрых рук».

Как сообщили «Аргументам недели — Крым» организаторы акции — представители общественной организации «Айболит», данная акция направлена на то, чтобы помочь людям, «которые пребывают вне общества».

«Дни перед Рождеством и Новым годом – особенные. В это время хочется верить, что мир станет добрее, если мы проявим заботу своим родным и близким. Но есть между нас и те, кто сейчас пребывает вне общества – люди, какие находятся в учреждениях пенитенциарной службы. Будучи за колючей проволокой, они сегодня лишены возможности встретить рождественские праздники в домашнем кругу», – отмечают в организации.

По данным общественников, принять участие в акции может любой желающий. Для этого нужно либо принести подарок в клуб «Оптимист» по улице Пушкина, 6 в Столице Крыма, либо перечислить средства на расчетный счёт в ПриватБанке 5168 7420 6187 2713 на имя ФИЛИПЬЕВОЙ Елены Анатольевны (руководителя общественной организации «Айболит»).

«Быть милостивым – не значит оправдывать ложь и преступление. Быть милостивым – значит иметь сострадание к тем, кому сейчас сложнее, чем вам. Цель акции – донести до общественности, что «там» находятся также люди, а также сформировать толерантное к ним отношение» , – отмечают организаторы акции.

Все собранные подарки будут переданы во время рождественских праздников в Симферопольскую исправительную колонию № 102 и Симферопольский следственный изолятор для заключенных. В первую очередь, для несовершеннолетних, женщин и сирот.

В качестве подарков, отмечают общественники, могут быть: средства гигиены – мыло, зубная паста, щетки, полотенца, чай, кофе, сладости (конфеты, печенье) либо игрушки для детей.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля