Последние новости

Реклама

Крымские казаки рассказали луганским кадетам о «русской весне»
В Луганском Казачьем кадетском корпусе имени маршала авиации Александра Ефимова состоялся открытый «Урок мужества», на котором перед воспитанниками выступили кавалеры Ордена Мужества из Крыма, сообщает издание «Новоросс. info».

Инициаторами встречи выступил Молодёжный клуб «Доброволец», являющейся подразделением Патриотического объединения «Булат». Эта организация давно и системно занимается патриотическим воспитанием молодежи Луганской республики и шефствует над казачьим кадетским корпусом.

Перед молодыми казаками выступили кавалеры Ордена Мужества, активные участники «Крымской весны», атаман Крымского отделения «Союза Казаков-Воинов Росси и Зарубежья», Сергей Юрченко и советник министра информации, печати и массовых коммуникаций ЛНР Юрий Першиков. Они рассказали о событиях зимы и весны 2014 года в Крыму, какие привели Республику к воссоединению с Российской Федерацией.

На вопрос корреспондента портала «Луганск-1» о целях встречи с воспитанниками Юрий Першиков ответил: «сегодня есть потребность в патриотическом воспитании молодежи. Требуется формировать новое поколение «победителей». Год назад крымчане первыми подали пример гражданского мужества и патриотизма Луганску и другим восставшим против фашистского переворота в Киеве регионам. Сегодня уже жители Луганщины подают пример и самопожертвования и любви к Родине всему «Русскому миру». На примерах героизма защитников Донбасса требуется воспитывать сегодняшнюю молодежь».

В рамках встречи с кадетами прошло чествование участников Луганского республиканского конкурса патриотической песни, в котором кадеты показали себя весьма достойно. Атаман «СКВРиЗ» Сергей Юрченко поздравил лауреатов конкурса и вручил им компакт диски с записями песен «Кубанского казачьего хора», а также пожелал, чтобы, исполняя данные песни, кадеты добивались новых побед.

«Сегодня казаки и в Крыму, и по всей России принимают активное участие в патриотическом воспитании молодежи. Но в Луганской Народной Республике есть передовой опыт создания казачьего кадетского корпуса. Через несколько дней в Москве будет проходить совещание руководителей региональных организаций «Союза Казаков-Воинов России и Зарубежья», на котором я обязательно буду поднимать вопрос создания подобных учебных заведений в Крыму и других регионах России» - рассказал Сергей Юрченко нашему корреспонденту.

Крымские казаки рассказали луганским кадетам о «русской весне»
Крымские казаки рассказали луганским кадетам о «русской весне»
Крымские казаки рассказали луганским кадетам о «русской весне»
Крымские казаки рассказали луганским кадетам о «русской весне»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля