Последние новости

Реклама

Казаки призывают «Русский блок» возобновить деятельность в Крымской автономии

Партии «Русский блок» следует возобновить деятельность на территории Автономной Республики Крым и не ограничиваться Севастополем.

Об этом заявил депутат Бахчисарайского городского совета, атаман Объединения казаков Крыма Сергей Юрченко.

«Ни одна политическая сила не имеет столько потенциальных сторонников в Крыму, как «Русский блок», – сказал он «Новому Региону».

Юрченко пояснил, что действующая в АР КРЫМ партия «Русское единство» не оправдала надежд, играя, по сути, роль сателлита Партии регионов. В отличие от «РЕ», «Русский блок» проводил оппозиционные акции в Севастополе и совместно с казаками выезжал в Николаев для силового противостояния националистической «Свободе».

«Наши казаки – активисты на местах уважаемые люди. И сегодня мы работаем не только на территории АР КРЫМ – наши организации казачьи есть по всей стране – и это сторонники «Русского блока». В Бахчисарае депутаты от «РЕ» и мэр – также в прошлом активисты «РБ». Партия есть в районе, она зарегистрирована. Пока мы проводим акции в рамках общественного движения «Русский выбор» с Геннадием Басовым – к примеру, силовые акции в Николаеве и в Севастополе. Так, что ждем, когда лидер созреет, и мы начнем теснить «руссоедов» по всем фронтам. Доверия избирателей они не оправдали», – рассказал Сергей Юрченко.

«Новый Регион» начинает дискуссию о необходимости возрождения мощной единой русской партии в Крыму, которая смогла бы добиться победы на предстоящих выборах. В пятницу на страницах агентства читайте большой материал – опрос русских общественников, политологов и представителей казачества относительно перспектив крымской политсилы.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля