Последние новости

Реклама

Информация, озвученная в сюжете телеканала НТВ о ЧС в Крыму, не соответствует действительности – Сергей Аксёнов Информация, изложенная автором в сюжете телеканала НТВ о ситуации с восстановлением электроснабжения в республике, не соответствует действительности. Об этом Сергей Аксёнов заявил в прямом эфире на заседании межведомственного штаба по ликвидации ЧС.

Глава республики сообщил, что ситуация в Крыму не имела аналогов и рецептов по её разрешению. Сергей Аксёнов акцентировал внимание на том, что все действия по ликвидации и нормализации ЧС в республике осуществляются крымчанами на местах, а также республиканской властью сообща с федеральными центром.

«Этот сюжет – полное враньё. Все учения проводились, ситуации внештатные планировались. Все действия были согласованы с федеральным центром. Всё остальное не могли спрогнозировать ни федеральные, ни региональные органы власти. Но мы знаем, что здесь, на местах, работу выполняют 90% крымчан. Спасибо федеральным органом власти, министры приехали помочь и и вправду свои возможные ресурсы в этой ситуации включили. Надо понимать, что такая ситуация произошла впервые в мире и никто не имел рецепта, как избежать подобных проблем», – подчеркнул Глава Крыма.

При этом, по мнению Сергея Аксёнова, такие материалы дискредитируют государственную власть в целом и формируют негативный имидж крымчан. «Жалко, что федеральный канал допускает выход таких сюжетов», – подчеркнул Глава республики.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля