Последние новости

Реклама

Симферополь. Глава Республики Крым Сергей Аксёнов назвал чрезвычайную ситуацию с отключением Крыма от поставок электроэнергии со стороны Украины катастрофой, никогда не имевшей аналогов. Об этом он заявил сегодня в прямом эфире телеканала «Первый крымский», сообщает издание «Крыминформ».

В то же время Аксёнов признал вину некоторых чиновников в неподготовленности энергосистемы республики к возможным отключениям. «Каждый должен был быть на своём месте, тем более, что ситуация была известна заранее. Должны были быть рассчитаны правильные и чёткие шаги на бумаге, а не в устной форме. Должностные лица отчитывались и на заседании Совета министров, и мне в письмах, и говорили о том, что ничего страшного не произойдет. Это же было и в субботу в том числе», – заявил он.

«В действительности, всё оказалось несколько иначе. Я приношу свои извинения крымчанам, связанные с тем, что мы не смогли должным образом подготовиться к данной, можно сказать, катастрофе, если оценивать определенные последствия. Тем Не Менее, в любом случае, надо давать скидку на то, что ситуация, которая сложилась, никаких аналогов не имеет», – добавил глава республики.

Он также напомнил, что ФСБ возбудило уголовное дело по диверсии на границе с Крымом. Кроме того, по словам Аксёнова последствия по уголовному законодательству будет иметь и халатность крымских должностных лиц. В целом же он оценил работу правительства республики в режиме ЧС на «4».

«Задача, которая перед нами стоит – экстраординарная, тем не менее правительство, я считаю, справляется на хорошую четверку. Пять пока поставить нельзя, только скоординировать налаживается, тем не менее, тем не менее, радует уже то, что мы вышли на режим решения проблемы», – подытожил Аксёнов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля