Последние новости

Реклама

Прибывшие электрогенераторы сегодня поступят на обеспечение городов и районов Крыма Сегодня во всех пожарно-спасательных отрядах осуществляется выдача электрогенераторов, какие недавно поступили в Республику Крым с материковой части России для обеспечения энергоснабжения социально-значимых объектов и сельских населённых пунктов.

Так с момента введения чрезвычайной ситуации на Крымском полуострове силами МЧС России было направлено 600 электрогенераторов от 4 до 11 киловатт специальными бортами ИЛ — 76. До настоящего времени, электрооборудование  находилось в подразделениях Главного управления МЧС России по Республике Крым.

Сегодня личный состав осуществляет выдачу электрогенераторов представителям органов исполнительной власти, какие предоставляли запрос в межведомственный оперативный штаб по ликвидации чрезвычайной ситуации.

В соответствии с решением руководства Республики Крым для энергообеспечения базовых станций операторов стационарной и мобильной связи выделены 150 источников автономного питания, из которых установлено 86 генераторов.

«Мы благодарны МЧС России, а так же начальника межведомственного оперативного штаба по ликвидации чрезвычайной ситуации Сергея Шахова, за выполненную в максимально быстрые сроки заявку, по генераторам. Сегодня, все электрогенераторы различных мощностей будут распределены  в первую очередь, конечно же, на социально-значимые объекты, такие как детские сады, интернаты и детские дома, учреждения здравоохранения, фельдшерско-акушерские пункты, а также казначейство и другие учреждения Бахчисарайского района» — сказал директор МКУ «Административно-хозяйственная служба органов местного самоуправления Бахчисарайского Района» Эдуард Делий.

Также сегодня ожидается прибытие двух спецбортов МЧС России ИЛ — 76 из аэропорта «Раменское» с 8 дизель-генераторных установок мощностью 120 КВт для обеспечения энергоснабжения объектов социальной инфраструктуры Республики Крым .
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля