Последние новости

Реклама

Москва, 26 ноября. Самолет МЧС России доставил в Симферополь ещё 300 мобильных электрогенераторов для обеспечения энергоснабжения социально значимых объектов и сельских населённых пунктов. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе ведомства, сообщает издание «Крыминформ».

«В аэропорту Симферополя совершил посадку самолет МЧС Ил-76, на борту которого 300 мобильных электрогенераторов мощностью от 4 до 6 киловатт. Сейчас ведётся разгрузка лайнера», – сказал собеседник агентства.

Ранее 24 ноября в Крым самолетом МЧС также было доставлено 300 генераторов. Таким образом, на полуостров уже переброшено 600 дополнительных источников питания.

В настоящее время все социально значимые объекты Крыма и Севастополя с круглосуточным пребыванием людей и потенциально опасные объекты запитаны от резервных источников питания. Энергоснабжение жилого фонда осуществляется веерным способом согласно графику «Крымэнерго». Аэропорт, железнодорожный вокзал и паромная переправа работают в штатном режиме. Жителям региона оказывается адресная помощь, особое внимание уделяется пожилым людям, детям и многодетным семьям.

Как сообщалось ранее, в Национальном центре управления в кризисных ситуациях МЧС организована работа по контролю за доставкой мобильных генераторных установок и других необходимых грузов автомобильным, железнодорожным транспортом и авиацией МЧС.

В течение суток в Крым было доставлено более 4,4 тыс тонн топлива, а всего с 22 ноября – более 10 тыс тонн. С учетом текущего потребления топлива мобильными генераторными установками в Крымском федеральном округе в наличии имеется запас топлива на 25 суток. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля