Последние новости

Реклама

Да будет связь
Власти обещают по максимуму обеспечить республику мобильной связью 
Компания «К‑телеком», ведущий оператор мобильной связи в Крыму, сейчас делает всё возможное, чтобы как можно больше крымчан могли пользоваться своими сотовыми телефонами.

Вечером вторника на склад генерального подрядчика «К‑телекома», занимающегося всеми техническими работами, компании «Строммонтаж», поступило 80 бензиновых электростанций из числа тех, что передало живущему сейчас в режиме ЧС Крыму российское МЧС.

В тот же вечер генераторы начали распределять по регионам, наиболее нуждающимся в подпитке местных пунктов распределения электроэнергии. В частности, уже ближе к ночи удалось привезти и подключить генератор в Керчи, где благодаря этому утром среды заработала мобильная связь в районе переправы.

Всё это время, пока не восстановится штатное энергообеспечение полуострова, сотрудники «Строммонтажа» будут подключать генераторы к крупным узлам распределения электроэнергии, какие питают в среднем по восемь базовых станций.

Помощь идёт

МЧС России направило в Крым ещё 300 мобильных электрогенераторов для обеспечения энерго­снабжения социально значимых объектов и сельских населённых пунктов. 24 ноября бортом МЧС в Крым уже было дополнительно доставлено 300 генераторных установок. В настоящее время все социально значимые объекты полуострова с круглосуточным пребыванием людей и потенциально опасные объекты запитаны от резервных источников питания.

Кроме того, в Крым доставят 47 дизель-генераторных установок мощностью по 120 кВт со складов «Росрезерва» и две мобильные газотурбинные электростанции с Дальнего Востока.

По словам работников «Строммонтажа», это довольно мощные приборы. Один генератор вмещает 25 литров безина, которых хватает на восемь часов работы. Для зарядки одного пункта необходимо 4-5 часов, после чего он может работать около полусуток.

На фото сотрудники «Строммонтажа» «генерируют» пункт в симферопольском микрорайоне Фонтаны, который, если бы не помощь МЧС РФ, остался бы без связи через час из-за разряжения питавших его аккумуляторов. В «Строммонтаже» не гарантируют, что связью получится обеспечить абсолютно все телефоны на полуострове, что подпитывать планируют только крупные узлы. Но очевидно, что в большинстве городов и сёл с мобильной связью теперь перебоев не должно быть.


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 27 ноября 2015 | Разделы: События
Метки: будет, связь
27 ноября 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля