Последние новости

Реклама

Российский Севастополь впервые обзавелся уполномоченным по правам человека. Им стал севастополец с 2003 года, строитель по специальности, сообщает издание «Севастопольская газета».

Во вторник, 24 ноября, путём тайного голосования после представления двенадцати претендентов на пост уполномоченного по правам человека депутаты выбрали на данную должность Павла Буцая.

П.Буцай набрал 13 голосов от 24 присутствующих на заседании парламентариев, что было минимально необходимым для утверждения. Ближайшим его оппонентом оказался адвокат Олег Белоусов, за которого отдали свои голоса 9 депутатов. Ещё по одному голосу получили Андрей Храбров и Александр Кострыкин. Остальные восемь человек не нашли симпатий ни в ком из депутатов. Тринадцатый претендент на должность, Екатерина Васильева, сняла свою кандидатуру за несколько дней до голосования.

Павлу Буцаю 44 года, он женат, воспитывает пятерых детей. Высшее образование получил в Приднепровской академии строительства и архитектуры, где в настоящее время числится коммерческим директором. В начале 2000-х годов участвовал в работе центра помощи попавшим в секты, с 2003 года возглавил Севастопольский городской центр защиты семьи и детства «Русичи». Лауреат Севастопольского общегородского форума «Общественное признание» — за значительный вклад в развитие культурного наследия, просветительскую деятельность, за вклад в общественное движение севастопольцев, направленное на духовное возрождение города. С 2014 года является членом регионального штаба Общероссийского Народного Фронта «За Россию». В сентябре 2014 года был избран депутатом Совета Гагаринского муниципального округа Севастополя.

— Уполномоченный по правам человека должен руководствоваться голосом совести, — сказал П.Буцай после избрания.

Тоже важно:

Дата: 26 ноября 2015 | Разделы: События
26 ноября 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля