Последние новости

Реклама

Собрание членов оргкомитета городского форума «Общественное признание» определило дату, до которой необходимо сдать документы претендентам на это почетное звание.

Ежегодно форум награждает выдающихся севастопольцев за общественную деятельность и достижения в культуре, науке, здравоохранении, спорте и других сферах деятельности.

Лауреаты и дипломанты форума определяются в следующих номинациях:

— за вклад ветеранов войны и труда Севастополя в патриотическое воспитание севастопольцев»,

— за достижения в профессиональной деятельности и в общественной работе,

— за вклад в сохранение истории, духовности и культуры в Севастополе,

— за вклад в нравственное воспитание севастопольцев на легендарной истории и традициях города-героя,

— за вклад в развитие спорта в Севастополе, за выдающиеся спортивные достижения,

— за вклад в культурную и общественную жизнь города.

В этом году форум юбилейный — он будет проводиться в десятый раз, оглашение лауреатов пройдёт в конце апреля. Будут награждены те севастопольцы и коллективы, чья деятельность произвела заметное признание и общественный резонанс в городе.

За десять лет существования форума его лауреатами стали около четырехсот человек и коллективов. Между них — историк Владимир Шавшин, скульптор Станислав Чиж, архитектор Адольф Шеффер, яхтсменка Светлана Матевушева, актриса Людмила Кара-Гяур, сотрудница госархива Наталья Терещук, директор школы-гимназии #1 Виктор Оганесян, журналист и писательница Галина Дейнега.

В этом году перед оргкомитетом встала проблема: осталось всего десять нагрудных знаков, а лауреатов у фестиваля обычно несколько десятков. На собрании оргкомитете было предложено наградить десятерых победителей форума знаками и дипломами, а остальным вручить просто дипломы. Новые знаки решено заказать, однако пока не определились ни с финансами, ни с изготовителем.

Документы номинантов на участие в форуме «Общественное признание» — представления и рекомендации в бумажном и электронном виде — оргкомитет принимает до 28 февраля 2013 г. в Центральной детской библиотеке им.Гайдара, ул.Ленина, 76.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля