Последние новости

Реклама

Российскому космонавту уроженцу Севастополя дали звание почетного горожанина

Севастопольский горсовет принял решение о присвоении звания почетного гражданина Севастополя российскому космонавту Антону Шкаплерову.

По информации пресс-службы Севастопольской городской государственной администрации, соответствующее решение было принято на сегодняшней сессии городского совета единогласно. Почетное звание А. Шкаплерову присвоено «за большие заслуги в области исследования, освоения и использования космического пространства, мужество, высокий профессионализм, активную общественную деятельность, достойный пример для подражания подрастающего поколения города-героя Севастополя, прославление города-героя Севастополя в мировых масштабах».

На следующем пленарном заседании городского совета космонавту в торжественной обстановке будут вручены лента с надписью «Почетный гражданин города-героя Севастополя», грамоты почетного гражданина города и удостоверения почетного гражданина.

Напомним, в конце декабря А. Шкаплеров с борта Международной космической станции выступил с новогодним поздравлением к жителям Севастополя.

К сведению: Антон Шкаплеров (родился в 1972 году) — российский космонавт, уроженец Севастополя. Получил квалификацию космонавта в 2005 году, первый полет в космос совершил в ноябре прошлого года.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля