Последние новости

Реклама

Кабмин нашел замену Лутковской в Евросуде

Правительственным уполномоченным по делам Европейского суда по правам человека назначен Назар Кульчицкий. Такое решение сегодня, 25 апреля, на своем заседании принял Кабинет министров, передает ЛIГАБiзнесIнформ .

Как сообщает пресс-служба минюста, кандидатура Кульчицького была внесена на рассмотрение Кабмина «с учетом высокой квалификации претендента и наличием значительного опыта работы в соответствующей сфере». На момент назначения Кульчицький работал руководителем секретариата правительственного уполномоченного по делам Европейского суда по правам человека. В системе Минюста вопросами Евросуда он занимался с 2004 года.

31-летний Кульчицький окончил Львовский национальный университет имени Ивана Франко по специальности международник-юрист и правоведение (юрист). Свободно владеет английским языком.

Напомним, должность правительственного уполномоченного по делам Европейского суда по правам человека освободилась 24 апреля 2012 года в результате избрания Валерии Лутковской уполномоченным Верховной Рады по правам человека. Оппозиция оспаривает результаты тайного голосования за ее кандидатуру и обещает, что Лутковская не примет присягу омбудсмена, пока парламент не проверит законность ее избрания.

По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Дата: 25 апреля 2012 | Разделы: Криминал
25 апреля 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля