Последние новости

Реклама

Обеспечить энергоснабжение Крыма от Украины потребовали уже в ЕвросоюзеВ Евросоюзе надеются, что энергоснабжение Крыма будет восстановлено - заявил посол ЕС в Российской Федерации Вигаудас Ушацкас, сообщает издание «Новоросс. info».

"Мы все следим за новостями, мне трудно делать оценку, находясь здесь, тем не менее я только надеюсь и желаю, чтобы электроснабжение восстановилось ради блага граждан", — сказал он, отвечая на вопрос РИА Новости.

Ранее представитель МИДа Германии Мартин Шефер во время пресс-конференции в Берлине заявил, что подрыв линий электропередач на территории Украины, который привёл к отключению Крыма от электричества, является преступлением и это требуется в срочном порядке расследовать.

«Нападения на объекты инфраструктуры на Украине, какие в том числе имели целью отключить Крым от электроэнергии, — это преступления», — заявил немецкий дипломат.

«Мы ожидаем, что компетентные органы Украины расследуют их, — подчеркнул Шефер. — Они ведут к тому, что не соблюдаются фактические соглашения по поставкам электроэнергии в Крым».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля