Последние новости

Реклама

По его данным, в последнее время количество выданных россиянам виз наоборот увеличилось.

Из-за посещения Крыма гражданам России не могут отказать в выдаче шенгенской визы. Об этом заявил посол Федеральной Республики Германия в России Рюдигер фон Фринч, сообщает издание «Крым Медиа».

«Что касается граждан РФ, посещавших Крым, то ситуация ясна: посещение Крыма не может стать основанием для отказа в выдаче», – цитирует посла «Интерфакс».

Он также подчеркнул, что «кроме тех списков, какие введены (санкционных списков ЕС, – ред.), не существует никаких дополнительных ограничений по выдаче виз гражданам РФ». При этом дипломат добавил, что за последние месяцы увеличилось количество выданных россиянам мультивиз и многолетних виз.

В то же время посол ФРГ подтвердил, что в настоящее время переговоры между РФ и ЕС по облегчению визового режима и вправду заморожены.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», ранее официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Александр Лукашевич заявил, что создавая препятствия выдаче шенгенских виз крымчанам, ЕС фактически ограничивает права жителей полуострова на свободу передвижения.

В свою очередь глава представительства ЕС в РФ Вигаудас Ушацкас сообщил, что визовая политика Евросоюза в Крыму остается неизменной, и жители полуострова должны получать визы в консульских учреждениях Украины.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля